Поделиться:
Мне нравится:

Продвижение сайтов в 2016 году

Продвижение сайтов в 2016 году

Что нового ждет нас в продвижении сайтов в 2016 году?

Многие старые методы уже работают далеко не так, как хотелось бы, либо вообще не работают.

Итак, какие же основные тренды будут главенствовать на СЕО-рынке в этом году. Их пять:

 

1. Качественный контент

Как и в последние годы, продвижение сайта будет очень зависеть от контента. Уникальные тексты и фотографии, видео и аналитика. Все это, причем обязательно интересное пользователю, обязательно должно присутствовать на сайте. Контент, который нравился поисковикам раньше (не важно как оформленный, главное с большим количеством вхождений запросов) уже не подходит. Нужно, чтобы содержимое нравилось и приносило пользу людям. Качественный контент должен являться одной из основных статей расхода в бюджете на продвижение.

 

2. Естественные ссылки

Ссылки с бирж все еще работают, но потихоньку отходят в прошлое. Мы уверены, что в ближайшие годы они практически перестанут учитываться. Что же делать? Ответ - естественные ссылки. Блоги, форумы, социальные сети и многие другие места доступны для размещения на них ссылок.

 

3. Социальные факторы

Можно перефразировать известную фразу Билла Гейтса "Если вас нет в социальных сетях, то вас нет в бизнесе". Причем под социальными сетями имеется ввиду не просто пустая страница, в которой раз в год пишется поздравление с новым годом, а полноценная группа на несколько тысяч участников, где регулярно публикуются посты и происходит активное общение.

 

4. Большое семантическое ядро

Да, именно БОЛЬШОЕ семантическое ядро. Не стоит ограничиваться несколькими десятками, а то и вообще одним-двумя запросами при продвижении. Постарайтесь собрать максимально большое ядро на несколько сотен, а то и тысяч запросов. Охватите всю аудиторию, которая может иметь отношение к вам. Это будет значительно выгоднее, нежели продвижение малого количества запросов и вместе с тем даст гораздо более стабильную посещаемость на сайте.

 

5. Качественное продвижение

Самым главным трендом этого года будет совет Яндекса - "Делайте сайты для людей". Все работы по продвижению должны быть нацелены на то, чтобы сделать как можно более удобный и полезный сайт. Думаете, что пользователю может быть непонятен какой-то термин на сайте? Сделайте подсказку, напишите про него статью. Считаете, что оформление заказа сделано неудобно? Оформите его более качественно. Поисковики оценят все ваши старания по улучшению сайта и повысят его в выдаче.